Stampa pagina Stampa pagina      

Organizzazione

Articolazione degli uffici

Art. 13, c. 1 lett. b, c
 

"Il Segretariato Generale, previsto dall'art. 10 della Legge 84/94, è composto dal Segretario Generale e dalla Segreteria tecnico - operativa la cui dotazione organica è stata approvata dal Ministero vigilante con foglio n. DEM1/968 del 07.06.04 e s.m.i.
Il contratto nazionale di lavoro applicato è quello del settore CCNL Unico dei Porti sottoscritto il 22.12.2008 periodo 2009/2012 recepito dall'Autorità Portuale con Delibera C.P. n. 2/09 del 29 Gennaio 2009."

 "Il Segretariato Generale, previsto dall'art. 10 della Legge 84/94, è composto dal Segretario Generale e dalla Segreteria tecnico - operativa la cui dotazione organica è stata approvata dal Ministero vigilante con foglio n. DEM1/968 del 07.06.04 e s.m.i.
Il contratto nazionale di lavoro applicato è quello del settore CCNL Unico dei Porti sottoscritto il 22.12.2008 periodo 2009/2012 recepito dall'Autorità Portuale con Delibera C.P. n. 2/09 del 29 Gennaio 2009."

Segretario Generale

 
Dott. Nicola Del Nobile n.delnobile@autoritaportualecarrara.it tel. 0585 782525

Ufficio Segreteria

 
Paola Calzolari p.calzolari@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782501

Amministrazione, ContabilitÀ e Personale

 
Luca Perfetti  Dirigente l.perfetti@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782513
Nicola Scarpato n.scarpato@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782512
Gianpaolo Sartini g.sartini@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782514
Marianna Amidei m.amidei@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782511

Tecnico Giuridico ed Ambientale

 
Bosi Luigi  dirigente bosi@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782520

Ufficio Demanio

 
Gian Vincenzo Passeggia g.passeggia@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782509
Daniela Bindi d.bindi@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782502
Donatella Piconcelli d.piconcelli@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782504

Ufficio Tecnico

 
Domenico Ciavarella d.ciavarella@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782506
Federico Filesi f.filesi@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782507
Ivano Melito i.melito@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782508
Stefano Lazzarini s.lazzarini@autoritaportualecarrara.it tel: 0585 782503